Тематические сайты

Новости России

"АвтоВАЗ" начнет выпуск машин на базе "Логана" с марта 2012 года

29 Июня 2010

Волжский автозавод начнет выпуск нового автомобиля, построенного на платформе B0, под брендом Lada с марта 2012 года. Такие сроки уточнил старший вице-президент Renault Кристиан Эстев на брифинге по итогам собрания акционеров "АвтоВАЗа", сообщает РИА Новости.  

Кроме того, с сентября 2012 года "АвтоВАЗ" планирует запустить в производство автомобили на платформе B0 под маркой Nissan, а с января-февраля 2013 года - еще две машины под брендом Renault. Французская компания пока предпочитает не раскрывать подробностей о будущих моделях.  

 

В 2008 году "АвтоВАЗ" приобрел у Renault лицензии на выпуск двигателей и сборку автомобилей, построенных на платформах французской марки R90, F90 и B0, за 100 миллионов евро. Изначально планировалось наладить производство новых машин в 2009 году, однако сроки регулярно переносились.  

 

В настоящее время на базе B0 собираются автомобили Renault Logan и Sandero.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
"АвтоВАЗ" запустил собственный телеканал
Следующая >>
Правительство России выделит на утилизацию...

Почитать ещё