Тематические сайты

Новости России

К 2015 году 85 процентов российских дорог приведут в порядок

27 Июля 2010

Создание федерального дорожного фонда поможет к 2015 году привести "в нормативное состояние" до 85 процентов российских федеральных трасс. Такие прогнозы делает Минтранс, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра транспорта Игоря Левитина.  

К указанному сроку дорожники планируют привести в порядок и мосты. Их сейчас в России насчитывается шесть тысяч, причем тысяча из них находится в аварийном состоянии.  

 

Кроме того, с 2011 года за счет средств из Федерального дорожного фонда в России начнется строительство асфальтированных дорог к населенным пунктам численностью более 125 тысяч человек. Всего на данные меры планируется потратить 44,5 миллиарда рублей.  

 

Во вторник идею о создании в России с 2011 года Федерального дорожного фонда, средства из которого будут направляться на строительство и ремонт дорог, поддержал президент России Дмитрий Медведев. Общий объем финансирования фонда с 2011 по 2013 год включительно составит 1 триллион 133 миллиарда рублей, при этом на нужды регионов будет направлено 257,7 миллиарда рублей.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Имущество "ТагАЗа" арестовали в пользу Сбербанка
Следующая >>
Закон о запрете пьянства за рулем вступит в силу...

Почитать ещё