Тематические сайты

Новости Мировые

Renault выпускает один из самых экологичных и экономичных автомобилей

19 Ноября 2007

Французская компания Renault выпустила очень экономичный автомобиль с рекордно низким уровнем вредных выбросов - Logan eco2. Он уже преодолел дистанцию в 172,2 км и при этом израсходовал всего 4,69 литров дизельного топлива. Таким образом, расход топлива не превысил 2,72 литра на 100 км пути. Уровень вредных выбросов составил 71 г/км. 

 

На стендовых испытаниях выбросы СО2 у экономичного Renault составил 97 г/км, а расход топлива – 3,8 л/100 км. Как рассказывает журнал "За рулем", такую разницу объясняют тем, что при первом испытании на машину было установлено электронное устройство, информирующее водителя о том, какой стиль езды наиболее экономичен. 

 

После испытаний полученные данные сравнили с данными других автопроизводителей по критериям времени разгона до определенной скорости, уровню вредных выбросов и расходу топлива. Так, из 74 участников теста Renault Logan eco2 занял второе место, доказав тем самым, что его экономичность и экологичность достигнуты не в ущерб динамике. 

 

Продавать автомобиль планируют в развивающихся странах, но, возможно, модель приедет и в Европу.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.newsru.com/
<< Предыдущая
Mazda2 стал седаном (фото)
Следующая >>
Китайцы показали новые "клоны" Toyota Aygo