Тематические сайты

Новости Мировые

Новинка Renault Koleos первый внедорожник от Renault (ФОТО)

05 Марта 2008

Почему Renault так долго не выпускала свой кроссовер, сейчас уже никто не скажет. Еще в конце 90-х годов было понятно, что небольшие внедорожники пользуются и будут пользоваться очень хорошим спросом во всем мире, в том числе и в Европе. Но лучше поздно, чем никогда – в Женеве французы показали серийную версию автомобиля под названием Koleos. Дизайн этой машины французский, а вот вся техническая начинка японская (если кто забыл, то напомним, что Renault и Nissan состоят в альянсе). Делать же эту машину будут в Южной Корее на мощностях завода Samsung (эта фирма принадлежит Renault).  

 

 

 

 

 

 

 

Renault Koleos не слишком большой автомобиль. По своим габаритам он крупнее Nissan Qashqai. Но при этом французский внедорожник поменьше таких автомобилей как Nissan X-Trail и Toyota RAV4 (кстати, именно на платформе Nissan X-Trail и построен Koleos).  

 

Французы уверяют, что Koleos сможет ездить не только по асфальту. Якобы, он будет силен и на бездорожье – автомобиль получит систему «интеллектуального» полного привода и дорожный просвет в 206 мм. Двигателей будет несколько. Базовым агрегатом станет 2,0-литровый дизель, который выдает 150 л.с. или 175 л.с. в зависимости от модификации. Но для любителей скорости Renault предложит двигатель объемом 2,5 л (170 л.с.), который выпускает Nissan.  

 

В России продажи Renault Koleos должны начаться уже во второй половине этого года. Стоить автомобиль будет порядка $35 000 за базовую комплектацию.  

 

 

фото © Д. Смольянов (Авто@Mail.Ru)

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новый внедорожник Volvo XC60 (ФОТО)
Следующая >>
Новый Infiniti FX понравится не всем (фото)