Тематические сайты

Новости России

На "ИжАвто" наладят производство автомобилей Kia Cerato

10 Сентября 2010

Альянс Hyundai-Kia планирует наладить сборку автомобилей Kia Cerato на Ижевском автозаводе. Об этом во вторник заявил представитель корейского автопроизводителя Им Такук во время встречи с российским премьер-министром Владимиром Путиным на "ИжАвто", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.  

В настоящее время компания Hyundai работает над снижением себестоимости производства автомобилей Cerato на Ижевском заводе. Сейчас она составляет 550-700 тысяч рублей. При этом цена на модель в России начинается от 560 тысяч рублей.  

 

Кроме того, Такук подтвердил планы Hyundai о производстве на "ИжАвто" автомобиля Kia Sorento. Со следующего года корейцы намерены также собирать в Ижевске легкие коммерческие автомобили, которые "пока выпускаются только в самой Южной Корее".  

 

По словам представителей Hyundai, компания готова к началу производства. Однако для этого требуется, чтобы соответствующие документы были как можно скорее утверждены правительством России.  

 

В свою очередь Путин пообещал изучить ситуацию на Ижевском автозаводе и выработать ряд "решений, необходимых для скорейшего возобновления производства". Премьер-министр заметил, что "Ижавто" нуждается в новом стратегическом партнере. Он поможет предприятию "выйти на докризисный уровень развития", сообщает РИА Новости.  

 

В частности, глава правительства позитивно оценил перенос производства классических "Лад" с Волжского автозавода на Ижевский. "Это, конечно, далеко не новые автомобили, но важно было запустить предприятие, чтобы оно начало работать", - заявил Путин. Однако он уточнил: "Это так называемая классика, которая востребована в ходе реализации программы по утилизации в первую очередь. Но это не может продолжаться вечно. И поэтому после первого этапа, после запуска предприятия должны появиться новые модели".  

 

В конце августа Ижевский автозавод запустил в тестовом режиме производство автомобилей Lada 2104 и Иж-27175. По предварительным сведениям, до конца 2010 года "ИжАвто" планирует выпустить около десяти тысяч этих автомобилей.  

 

В конце июля главный кредитор предприятия - Сбербанк - утвердил бизнес-план завода до 2014 года. Согласно нему, в октябре-ноябре на "ИжАвто" начнется сборка Kia Spectra, в марте 2011 года - Lada 2107, а в середине 2011 года - Kia Sorento.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Ford увеличил гарантию на автомобили в России
Следующая >>
Фирдаус Кабиров возглавил грузовой зачет...

Почитать ещё