Тематические сайты

Новости России

Российским автомобилистам раздадут правила поведения на дорогах Финляндии

14 Декабря 2010

Российским водителям, совершающим автомобильную поездку в Финляндию, на границе будут бесплатно выдавать специальные памятки поведения на дорогах этой страны. Как сообщает Travel.ru, брошюры были разработаны Ассоциацией безопасности дорожного движения Финляндии.  

 

В этих памятках водителям напомнят различия в правилах дорожного движения, действующих в России и Финляндии, уточнят размер наказания за нарушения ПДД, а также расскажут о правилах перевозки пассажиров и грузов. Плюс, в этой брошюре будут приведена информация о том, как вести себя в случае ДТП.  

 

По словам Матти Ярвинена, исполнительного директора Ассоциации безопасности дорожного движения Финляндии, эти памятки были выпущены не потому, что россияне часто попадают в аварии на территории страны. В 2009 году в Финляндии в авариях погибли 300 человек, и из них 10 - в ДТП с участием российских водителей. "Мы запустили этот проект не из-за проблем на дорогах, а из-за того, что потерял даже одной человеческой жизни - ненужная трагедия", - заявил Матти Ярвинен.  

 

Ежегодно Финляндию посещают более 700 тысяч россиян.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
"Автотор" стал вторым по величине российским...
Следующая >>
Директор Moscow Raceway построит трассу Формулы-1...

Почитать ещё