Тематические сайты

Новости России

Москву и Зеленоград свяжут полосами общественного транспорта

29 Марта 2011

На участке Ленинградского шоссе от Московской кольцевой автодороги до Зеленограда планируется создать отдельные полосы для общественного транспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление мэра столицы Сергея Собянина.  

По его словам, выделенные полосы на Ленинградке появятся после реконструкции шоссе, которое должно закончиться уже в текущем году. В последующем эти полосы будут продлены до Зеленограда, а затем отдельные участки для движения общественного транспорта появятся и на Пятницком шоссе. Однако для этого, как добавил Собянин, сначала "необходимо провести необходимые работы с Московской областью".  

 

Как сообщалось ранее, изначально полосы для общественного транспорта планировалось создать только на самом Ленинградском шоссе, а также на Севастопольском проспекте, Пятницком, Боровском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов, на улицах Липецкой и Вешняковской. В настоящее время такие полосы существуют на Волоколамском шоссе и на проспекте Андропова.  

 

Кроме того, Сергей Собянин ранее также заявлял, что развитие общественного транспорта, в том числе выделение полос для него, является приоритетом при решении транспортных проблем столицы.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Объявлены российские цены на маленький кроссовер...
Следующая >>
В России вновь появились седаны Toyota Camry...

Почитать ещё