Тематические сайты

Новости России

Пробки в районе "Москва-Сити" уменьшат за счет шестиполосной дороги

12 Мая 2011

Московские власти начали работу над проектом по расширению до шести полос 1-го Красногвардейского проезда, расположенного в непосредственной близости к деловому центру "Москва-Сити". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. 

 

Шестиполосная магистраль получит выход на улицу 1905 года и позволит снизить количество пробок в районе "Москва-Сити". В ближайшее время Москомархитектура планирует разработать трехмерную модель расчета пропускной способности этой дороги. В ведомстве также отметили, что 1-й Красногвардейский проезд, чтобы еще больше не усложнять транспортную ситуацию, должен быть расширен до того момента, когда в районе появится станция метро. 

 

Ранее сообщалось, что на решение транспортных проблем в районе центра "Москва-Сити" потребуется 100 миллиардов рублей. Сейчас там ведется строительство системы транспортных развязок между Звенигородским шоссе и деловым центром, которую планируют открыть в декабре 2012 года. Данный проект состоит из семи эстакад, пяти подземных переходов и двух железных путепроводов. По задумке властей, новые дороги в районе "Москва-Сити" помогут разгрузить Третье транспортное кольцо. 

 

В октябре прошлого года мэр столицы Сергей Собянин назвал деловой центр "Москва-Сити" градостроительной ошибкой, так как к нему не были продуманы удобные подъезды и стоянки. Вместе с тем, Собянин потребовал завершить возведение комплекса.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Самой продаваемой иномаркой в России стал...
Следующая >>
Кредитные истории автомобилей сделают...

Почитать ещё