Тематические сайты

Новости России

Машинам без "Евро-4" запретят въезд в центр Москвы

19 Мая 2011

Московские власти планируют ограничить въезд в центральную часть города автомобилей, не соответствующих экологическому классу "Евро-4". Данное предложение содержится в законопроекте "О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных городских территориях". Об этом в интервью РИА Новости рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. 

 

Кроме того, документ ограничивает въезд в город грузового транспорта. Для того чтобы выявлять нарушителей, в городе будут установлены "специальные счетчики, которые в потоке будут отслеживать автомобили, не соответствующие нормам", отметил глава департамента. 

 

По мнению Кульбачевского, подобные меры позволят улучшить экологическую ситуацию в городе. Кроме того, этому будут способствовать переход транспорта на более качественное топливо и увеличение числа гибридных автомобилей. Так, с 2012 года автопарк города планируется перевести на топливо стандарта "Евро-4". 

 

С 2011 года в центр Москвы запрещен въезд грузовикам, не соответствующим стандарту "Евро-3". Со следующего года этот запрет распространится и на грузовые машины ниже "Евро-4".

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Объявлены российские цены на новый Citroen C4
Следующая >>
Москва решила отказаться от идеи "народных...

Почитать ещё