Тематические сайты

Новости России

В России сертифицировали первый электрокар

23 Мая 2011

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV прошел сертификационные испытания в России в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств. Модель i-MiEV стала первым в России сертифицированным электрокаром. 

 

Продажи нового Mitsubishi начнутся в июне 2011 года. Стоимость электрокара в России пока не называется. В Германии она составляет 34 тысяч 990 евро. Как сообщалось ранее, появление электрокара в России должно стать экспериментом, который покажет, как подобные автомобили приживутся на местном рынке. 

 

Хэтчбек Mitsubishi i-MiEV был впервые представлен в 2006 году на Женевском автосалоне. Машина оснащается 67-сильным электромотором и литий-ионными аккумуляторами, которые позволяют проехать без подзарядки около 150 километров. "Заправка" батарей от домашней 220-вольтовой розетки занимает 6-8 часов. При этом за полчаса на специальных электрозаправочных станциях аккумуляторы можно подзарядить на 80 процентов. 

 

В настоящее время электромобиль i-MiEV продается в 15 европейских странах.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Введены международные водительские права нового...
Следующая >>
Путин отменил техосмотр для новых автомобилей