Тематические сайты

Новости России

Старейшему гонщику Формулы-1 исполнилось сто лет

20 Июня 2011

Старейший гонщик Формулы-1 Пауль Пич 20 июня отметил столетний юбилей. Гонщик, выступавший в чемпионате мира на Maserati и Alfa Romeo, родился в 1911 году в немецком городе Фрайбург. 

 

Пилот начал карьеру в тридцатых годах прошлого века, а с 1950 по 1952 год принял участие в трех Гран-при Формулы-1. Ни на одном из этапов чемпионата мира Пич не добирался до финиша. Основные гоночные успехи немецкого пилота датируются 1935 годом, когда Пич выступал в составе Auto Union. 

 

После окончания автоспортивной карьеры Пич основал издательский дом Motor Presse Stuttgart, специализирующийся на технических публикациях. В 1946 году немец выпустил первый номер автомобильного журнала Das Auto, позднее переименованного в Auto Motor und Sport. В настоящий момент это один из наиболее авторитетных европейских журналов в своем секторе. 

 

Как сообщает Auto Motor und Sport, Пич не пользуется тростью и слуховым аппаратом, считая, что они предназначены «для старых людей». Сын юбиляра Петер-Пауль Пич до сих пор участвует в гонках на любительском уровне. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Собянин отдал Московской области дороги к...
Следующая >>
Chevrolet возобновит в России продажи...

Почитать ещё