Тематические сайты

Новости России

Лужков пообещал тысячу долларов покупателям "малолитражек"

02 Марта 2007

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что он готов премировать "тысячью долларов" тех автомобилистов, которые станут ездить по городу на "малолитражках и малоразмерных машинах с электрическими двигателями или гибридными моторами", сообщает ИТАР-ТАСС. 

 

Это заявление столичный мэр сделал в четверг на коллегии по вопросам экологии и охраны окружающей среды столицы. Какие именно машины Лужков причисляет к "малолитржкам", не сообщается.  

 

По словам Лужкова, использование компактных автомобилей поможет улучшить экологическую обстановку в городе и снизить загруженность столичных дорог.  

 

Кроме того, Лужков предложил поощрять покупателей малолитражных машин определенными льготами. В частности, мэр считает, что парковка на улицах столицы и в крытых гаражах для владельцев таких автомобилей должна быть бесплатной, а транспортный налог необходимо "обнулить".  

 

Ранее московские власти уже не раз предлагали поощрять использование в городе компактных машин. В частности, по инициативе столичного правительства в городе начали ежегодно проводить фестиваль миниавтомобилей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
По методике EuroNCAP разбили пять новых...
Следующая >>
Продажи Lada Priora начнутся в апреле

Почитать ещё