Тематические сайты

Новости Без тормозов

Черные машины являются самыми опасными

13 Июня 2007

Самыми опасными являются автомобили окрашенные в черный цвет. По данным австралийских ученых из университета Монаша, черные машины имеют на 12% больше шансов попасть в ДТП, чем автомобили светлых цветов, передает «РИА-Новости».  

 

По словам ученых, результаты исследования были довольно предсказуемы, ведь машины темных цветов ночью видно хуже, чем белые или серебристые автомобили. Однако они думали, что разница в аварийности будет поменьше. Именно поэтому, уверяют эксперты, стоит гораздо внимательнее относиться к выбору цвета транспортного средства. Красота-красотой, но на первом месте должна стоять безопасность. По словам ученых, наиболее рискованными являются черные, темно-синие и темно-зеленые автомобили.  

 

Надо сказать, что исследование австралийских ученых далеко не первое в этой области. Ранее эксперты по безопасности уже не раз говорили, что автомобили белых, серебристых и каких-нибудь ярких цветов (например, желтые) являются более безопасными, чем черные. Ну а тем водителям, которые покупают машины темных цветов только из-за того, что на них «грязь меньше видна», автомобильные эксперты говорят - грязь хорошо видна на всех без исключения машинах.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Алонсо обвинил McLaren в фаворитизме по отношению...
Следующая >>
Toyota опять подорожали