Тематические сайты

Новости России

Обновленная "Калина" получит семь люксовых комплектаций

17 Декабря 2012

«АвтоВАЗ» подготовил для обновленного семейства Lada Kalina семь люксовых комплектаций и более дешевые исполнения «Стандарт» и «Норма». Об этом сообщает «Автосреда». 

 

Вне зависимости от «люксовости» версии, все роскошные «Калины» будут оснащены фронтальными подушками безопасности, электростеклоподъемниками всех дверей, климатической системой от Panasonic, подогревом передних сидений, противотуманными фарами, электроприводом и подогревом боковых зеркал заднего вида, а также мультимедийной установкой с семидюймовым сенсорным дисплеем. 

 

Помимо перечисленного оборудования, для разных исполнений версии «Люкс» будут доступны навигация, подогрев лобового стекла, система стабилизации, антипробуксовочная система, парктроник, а также датчики дождя и света. 

 

«Калину» в версии «Люкс» можно будет заказать с 1,6-литровым мотором, доступным в двух вариантах мощности – 98 и 106 лошадиных сил. Агрегат сможет работать вместе с «механикой». Для менее мощной модификации за доплату предложат автоматическую коробку передач. 

 

Комплектация «Стандарт» будет включать в себя электроусилитель рулевого управления, индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя и аудиоподготовку. Самый «богатый» (всего их будет два) вариант версии «Норма» предполагает наличие фронтальных подушек безопасности, преднатяжителей ремней безопасности, кондиционера, подогрева передних сидений, а также аудиосистемы с Bluetooth и USB. 

 

Цены на обновленную «Калину» остаются неизвестными. Старт продаж рестайлинговых автомобилей намечен на лето следующего года. 

 

Обновленная «Калина» была представлена в рамках Московского автосалона. Ранее также отмечалось, что рестайлинговые хэтчбеки и универсалы будут комплектоваться креслами, произведенными компанией Lear Corporation, которая сотрудничает с BMW, Audi и Volkswagen.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
ЗиЛ будет выпускать автомобили Renault
Следующая >>
Обновленный Lamborghini Gallardo добрался до...