Тематические сайты

Новости России

"АвтоВАЗ" надеется запустить в серию преемника Оки

07 Января 2013

Волжский завод не исключает возможность запуска в серии новой малолитражки – идеологического преемника «Оки», выпускавшейся до 2008 года. Об этом в эфире телекомпании «ВАЗ ТВ» заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров. 

 

По его словам, эта модель могла бы позиционироваться на ступеньку ниже «Гранты», однако пока решение о начале разработки подобного автомобиля еще не принято. Причем, как отметил Комаров, такой проект точно не будет реализован в ближайшие 3-4 года. «В планах альянса (Renault-Nissan-»АвтоВАЗ«) проект подобного автомобиля есть. Возможно, мы объединим усилия, чтобы ближе к 2020 году такой автомобиль произвести», – отметил руководитель «АвтоВАЗа». 

 

В том случае, если Renault-Nissan и «АвтоВАЗ» разработают подобный автомобиль, то выпускаться он будет не только в Тольятти, но и в других странах – например, в Китае, Индии и в Латинской Америке. 

 

Напомним, что более двух лет назад «АвтоВАЗ» показывал проект новой «Оки» – так называемый «Проект 11174», который был на 80 процентов унифицирован с Lada Kalina. Однако в серию этот автомобиль не пошел.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Lada Granta получит мощный мотор
Следующая >>
Ford лишил Россию Фиесты