Тематические сайты

Новости России

В России доработали бюджетный китайский электрокар E-Car (фото)

11 Марта 2013

Подмосковная компания «Дамер» модернизировала электромобиль E-Car GD04B – компакт-кар с кузовом от Chery QQ, выпускаемый китайской компанией Shifeng Group (специализируется на трехколесных грузовичках и сельхозтехнике). Доработки, подготовленные российской фирмой, позволят вдвое увеличить максимальную скорость и запас хода. Об этом сообщает сайт 110km. 

 

С первым пакетом доработок максимальная скорость модели возрастет с 50 до 100 километров в час. Это будет достигнуто за счет усовершенствования контроллера электромотора и трансмиссии. Кроме того, пятидверке заменят тормоза — спереди вместо «барабанов» появятся дисковые механизмы. 

 

Обычные тяговые 12-вольтовые автомобильные аккумуляторы с гелеобразным электролитом, обеспечивающие запас хода в 150 километров, будут заменены на литиево-железо-фосфатные батареи. С ними модель сможет проехать 200-250 километров, при этом они будут терять меньше заряда на морозе. В качестве еще одной опции будет доступен вариант, который позволит не подзаряжаться на протяжении примерно 400 километров. 

 

Также в компании решили заменить систему отопления салона — она теперь будет потреблять меньше электричества. С прежней печкой и гелевыми батареями запас хода автомобиля при температуре окружающей среды -15 градусов Цельсия падал со 150 до 30 километров. 

 

Новую печку получат все варианты E-Car GD04B, а пакеты доработок будут доступны в качестве опций. Один из них предлагает установку гелевых батарей, но с более высокой «максималкой»; второй — с прежней скоростью, но с увеличенным запасом хода; третий — все доработки сразу. 

 

Топовый вариант электрокара (с «максималкой» 100 километров в час и 400-километровым запасом хода) будет стоить, как ожидается, около 700 тысяч рублей. Базовый вариант E-Car GD04B оценивается в 449,9 тысячи рублей (или 440 тысяч рублей для первых 100 заказчиков). 

 

На данный момент в России, кроме E-Car GD04B, доступны только два электрокара — Mitsubishi i-MiEV (1 миллион 799 тысяч рублей) и Lada El Lada (1,2 миллиона рублей). «Дамер» поставляет на российский рынок электрокары Shifeng Group, дорабатывает их и занимается продажей этих автомобилей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Citroen выяснил оптимальную стоимость народного...
Следующая >>
"АвтоВАЗ" рассказал обо всех улучшениях Лады 4x4