Тематические сайты

Новости России

«АвтоВАЗ» лишил «Приору» газовой версии

25 Марта 2014

Руководство компании «АвтоВАЗ» отказалось запускать в серийное производство модель Lada Priora с работающей на газу силовой установкой. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на президента компании Бу Андерссона. 

 

По словам Андерссона, такое решение было принято после детального сравнения рынка легковых и рынка коммерческих автомобилей. Глава «АвтоВАЗа» считает выпуск газовой «Лады» «бесперспективным». Однако руководство тольяттинского концерна не намерено отказываться от запуска биотопливной версии фургона Lada Largus. 

 

Летом 2013 года сообщалось, что «АвтоВАЗ» разработал бюджетный седан Lada Granta, который может работать как на обычном бензине, так и на сжатом природном газе – метане. Дебют четырехдверки, которая получила в дополнении к названию приставку CNG, состоялся в июне на выставке «АвтоСиб». Еще раньше, в 2010 году, тольяттинцы представили двухтопливную «Приору» и пообещали наладить ее выпуск через два года, однако этого так и не произошло. 

 

Бу Андерссон был назначен президентом «АвтоВАЗа» в конце 2013 года. В середине марта 2014 года швед стал председателем совета директоров совместного предприятия «АвтоВАЗа» и американского концерна General Motors.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Волжский автозавод увеличит гарантию на «Лады»
Следующая >>
«Ситроен» захотел привезти в Россию «Кактус»