Тематические сайты

Новости Мировые

Lotus готовит обновления

12 Ноября 2006

По всей видимости, в модельном ряду английского производителя спорт-каров компании Lotus грядет полное обновление. На осень 2008 года намечен дебют легендарной модели Esprit, ставшей известной всему миру благодаря участию в фильмах об агенте 007 Джеймсе Бонде, сообщает Утро.ру.  

 

Автомобильными папарацци в Альпах был сфотографирован предсерийный образец нового Esprit, который, несмотря на сильную маскировку, поражает своими резкими стремительными формами.  

 

Скорее всего новое поколение Lotus Esprit унаследует от своего предшественника центральномоторную компоновку, а вот кузов будет сделан из алюминия. И если новая технология не вызовет никаких нареканий, все следующие модели компании получат алюминиевый кузов. По неподтвержденным данным приводится в движение новый Esprit будет бензиновым V8 объемом 4.4 или 4.8 литра производства концерна BMW. Ожидается, что стоимость новинки составит не менее 130 000 долларов, именно за такую сумму можно было приобрести в Европе последнее поколение Esprit.  

 

Вторая модель, которая скорее всего получит имя Tesla, станет первым в мире спорт-каром, который будет приводиться в движение исключительно при помощи электродвигателя. Его мощность составляет 248 л.с., а работает он за счет литий-ионной батареи установленной за креслами водителя и пассажира. На одной зарядке батарей автомобиль сможет проезжать до 400 километров, причем заявленное производителем время разгона до сотни составляет всего 4 секунды!  

 

Первые Lotus Tesla должны появиться в продаже уже летом следующего года. 

 

Lotus 

Lotus 

Lotus

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: autooboz.com.ua
Источник: http://autooboz.com.ua
<< Предыдущая
Шины можно будет не накачивать
Следующая >>
Одну из самых долгожданных моделей представят в...