Тематические сайты

Новости России

ВАЗ-2104 подвергнут фэйслифтингу

05 Апреля 2007

"ИжАвто" намерен начать выпуск LADA 2104 и фургона ИЖ-27175 с хромированной решеткой радиатора от вазовской «семерки». 

 

Соответствующие изменения претерпит и капот - он получит прямоугольную выштамповку под более высокую радиаторную решетку. Напомним, что именно благодаря изысканному для советских автомобилей «забралу» ВАЗ-2107 в свое время прозвали «русским Мерседесом». 

 

Как рассказал в интервью «АМ» заместитель главного инженера ОАО «ИжАвто» Владимир Непрокин, подготовка производства к фэйслифтингу ижевской «классики» идет полным ходом, уже имеются опытные образцы, и в ближайшее время «четверки» и фургоны с обновленной внешностью пойдут в серийное производство. 

 

С обновлением внешнего вида автомобилей «классической компоновки» ижевские автостроители намерены таким образом поддержать интерес потребителей к этим моделям. А спрос на ижевскую «классику» не ослабевает. Более того, программа выпуска LADA 2104 и фургона ИЖ-27175 в этом году даже немного увеличена. До конца года с конвейера «ИжАвто» должны сойти 30 тысяч «четверок» и 13,6 тысяч фургонов ИЖ-27175. Напомним, в прошлом году Ижевский автозавод выпустил более 28,5 тысяч автомобилей LADA 2104 и около 12,3 тысяч коммерческих версий этой модели. Кроме того, «ИжАвто» поставляет автокомплекты LADA 2104 на базе оснащенного кузова на украинские заводы в Кременчуг и Черкассы. В этом году туда планируется отправить 5 тысяч автокомплектов против 13 тысяч в прошлом году. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://autoconsulting.com.ua
Источник: http://autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora
Следующая >>
До Сахалина пророют тоннель