Тематические сайты

Новости Мировые

Седан Opel Astra специально для растущих рынков

14 Ноября 2006

На автошоу в Стамбуле в начале ноября состоялась премьера нового Opel Astra седан. Этот кузов стал пятым в линейке Astra. Седан встанет на конвейер уже после пятидверного хэтчбека, универсала, трехдверного хэтчбека, который законно позиционируется как спортивное купе, и очень удачного купе-кабриолета с жесткой крышей Opel Astra TwinTop

 

 

Презентация седана не зря пришлась на Турцию. Именно на эту страну, а также другие развивающиеся страны, где автомобильный спрос все еще концентрируется на относительно дешевых седанах, нацелен новый Opel. В число этих развивающихся стран входит и Украина, где седанам отдают предпочтение две трети всех покупателей, а также Польша и южные страны Восточной Европы. Выпускаться седан будет именно на заводе в Польше вместе с другими моделями немецкой компании. Надо отметить, что Opel поздно обратил внимание на эти рынки, и путь от хэтчбека до седана занял у компании целых два года. С другой стороны, звание бестселлера в странах Западной Европы для Opel Astra гораздо важнее успеха на малообъемных рынках бедных стран. 

 

Дизайн новой модели, отличающейся от других Astra задней половиной кузова с отдельным багажником, адаптирован для длинной базы универсала, составляющей 2703 миллиметра. Увеличение базы почти на 9 см по сравнению с привычным хэтчбеком Astra пошло на увеличение расстояния для ног задних пассажиров. 500-литровый багажник достиг таких размеров благодаря большему, чем у хэтчбека, заднему свесу. Новые задние фонари и простой силуэт задка диссонируют с технологичными фарами и острыми линиями на капоте. Однако, потеряв технологичность и своеобразие хэтчбека, седан приобрел собственный шарм и при соответствующих ценах может оказать серьезную конкуренцию грандам рынка. Немаловажные для отечественного покупателя факторы размера автомобиля, просторного салона и новизны модели могут, как обычно, сделать модель дефицитной. По длине кузова Astra седан превосходит всех своих конкурентов, включая огромную VW Jetta. Если продажи не будут ограничивать скромным объемом поставок, то нынешние Mazda3, Toyota Corolla и Renault Megane почувствуют за спиной урчание двигателя свежего конкурента. 

 

Под капотом у Opel Astra седан на выбор два дизеля и два бензиновых мотора. Дизели, как обычно, не для нашего покупателя, не доросла местная промышленность до производства топлива высокого качества. А бензиновые двигатели такие же, как у других Astra: 1,4 литра, 90 л.с., 1,8 л, 140 л.с. 

 

Поздний выход на рынок этой модели, а до масштабного производства и продаж еще предстоит ждать целый год, компенсируется большим списком дополнительного оборудования для этой модели. Opel проанонсировал, что седан будет оснащаться биксеноновыми фарами и, специально для холодной Украины, дополнительным обогревателем салона. 

 

Кирилл Орлов 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: Кирилл Орлов
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Renault отзывает 180 тысяч автомобилей
Следующая >>
Европа выбрала автомобилем года Ford S-MAX 2007