Тематические сайты

Новости России

Россия – крупнейший в Европе авторынок для Японии

04 Мая 2007

До 2010 года Россия обязательно станет самым важным рынком сбыта в Европе для всего японского автопрома, передает ИА «Ladaonline». Если еще в конце 90-х годов Россия воспринималась руководством японских корпораций как некий придаток к крупному европейскому рынку, но сейчас ситуация кардинально изменилась. Уже в прошлом году Россия стала крупнейшим рынком сбыта в Европе для Mitsubishi, а по маркам Nissan и Lexus Россия оказалась на втором месте, опередив Италию и даже Германию (на первом здесь идет Великобритания). Причем, в Nissan и Lexus не сомневаются, что в 2007 году Россия опередит Великобританию.  

 

А для концерна Toyota в целом мы станем самым важным рынком сбыта, скорее всего, в 2008 году. В прошлом году в России было продано чуть больше 105 тыс. автомобилей марок Toyota и Lexus. Пока наша страна занимает четвертое место в Европе, проигрывая Германии (141 тыс.), Великобритании (140 тыс.) и Италии (138 тыс.). Но если учесть динамику роста продаж Toyota и Lexus (+61% в 2006 году и +95% в первом квартале 2007 года), то становится понятным, что уже совсем скоро Россия может стать крупнейшим в Европе покупателем японских автомобилей.  

 

 

// auto.mail.ru 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
«Волгу» скрестили с Porsche!
Следующая >>
В России стартовало производство китайских Geely...

Почитать ещё