Тематические сайты

Новости Украины

В Украине стартовали продажи нового внедорожника Audi Q7

17 Мая 2006

В сегменте SUV-Premium Large пополнение. Audi начинает в Украине продажи топового внедорожника Q7, который призван занять достойное место в гаражах украинской элиты. Audi Q7 - это исключительное сочетание спортивного характера и универсальности, самых современных технологий и роскоши автомобиля представительского класса. На дороге он восхищает водителя ходовыми качествами и динамикой спортивного автомобиля, а на бездорожье расширяет границы возможностей своего класса.  

Словом это вершина модельного ряда в сегменте внедорожников, в котором воплощен опыт полного привода quattro и представительского класса.  

Audi единственная фирма из Premium-класса, у которой не было в гамме большого внедорожника. Mercedes-Benz, BMW, Porsche, Lexus уже несколько лет активно осваивают тягу элиты к мощным внедорожникам. Audi готовилась к вхождению в топ-класс основательно, тщательно анализируя опыт конкурентов и VW Touareg. Дебют Audi Q7 пришелся кстати рынок растет и требует новых ценностей. Их и предложили в новом внедорожнике от Audi. 

 

Работая над Audi Q7, дизайнеры стремились найти новые идеи и при этом функционально использовать пространство, очерченное стремительными линиями. Теперь можно с уверенностью заявить: Audi Q7 задаёт новые тенденции с подчёркнуто эмоциональным акцентом. Характерный динамизм, присущий автомобилям с четырьмя кольцами, передан дизайнерами в плавном изгибе крыши и выступающих поверхностях кузова, которые, контрастируя с плоскими окнами, создают идеальную гармонию спортивного характера и роскоши, эстетики и функциональности, динамики и универсальности. 

 

Стремительные изгибы линий переднего и заднего свеса, мощные рёбра задней части с сильно наклоненными стойками создают силуэт, напоминающий кузов купе. Современная концепция дизайна Audi угадывается в плечевой линии и мускулистых выштамповках, определяющих облик Audi Q7. Дизайнерам удалось создать формы, в которых видна вся мощь и напор спортивного характера нового внедорожника от Audi. Усилить зрительное впечатление поможет контрастная двухцветная окраска, предлагаемая в качестве опции. На выбор предлагаются одиннадцать основных цветов, из которых три используются только для окраски Audi Q7. При длине в 5086 мм и колесной базе 3002 мм (ширина - 1983 мм, высота - 1737 мм) Audi Q7 занимает лидирующую позицию в классе внедорожников. Пассажиры Audi Q7 наслаждаются комфортом, благодаря самым внушительным размерам в классе, а также новому подходу к трансформации салона: в Audi Q7 можно создать не менее 28 комбинаций посадочных мест и погрузочного пространства. 

 

На трех рядах сидений может разместиться до семи человек. Сиденья второго ряда имеют независимую продольную регулировку. Пространство в зоне ног на этих местах самое большоё в данном классе. Оба ряда задних сидений можно сложить, получив багажное отделение с плоским полом, объем которого составит 2035 литров; снимать сиденья при этом не нужно. В пятиместной конфигурации объем багажника Audi Q7 составляет 775 литров, лучший показатель в классе! 

 

Сейчас украинцы могут выбирать из двух моторов: 4,2-литровый бензиновый V8 FSI, развивает мощность 257 кВт (350 л.с.) и крутящий момент 440 Нм, а второй вариант это шестицилиндровый дизель 3,0 TDI. Он снабжен системой впрыска топлива Common Rail последнего поколения с рядными пьезоэлектрическими форсунками, его высокая мощность (171 кВт / 233 л.с.) и огромный крутящий момент (500 Нм) сочетаются с превосходными экологическими показателями и топливной экономичностью. Оба двигателя агрегируются с 6-ступенчатой коробкой передач tiptronic. 

 

В стандартное оборудование Audi Q7 входит легендарный постоянный полный привод quattro. Межосевой дифференциал Torsen распределяет тяговое усилие по четырем колесам, как на дороге, так и на бездорожье, обеспечивая максимально возможное сцепление и поперечную устойчивость, необходимые условия динамичной и безопасной езды. Полный привод quattro, уже на протяжении 25 лет демонстрирует своё превосходство многократными спортивными победами на кольцевых и раллийных гонках и приверженностью клиентов: более чем 2 миллиона серийных автомобилей Audi оснащены полным приводом quattro. 

 

Как и на Audi RS4, на Audi Q7 установлен дифференциал Torsen последнего поколения со стандартным распределением крутящего момента между передними и задними осями в соотношении 40:60. 

 

Благодаря самым передовым технологиям в области конструкционных материалов Audi Q7 отличается превосходной управляемостью - независимая подвеска всех колес с двойными поперечными рычагами способствует повышению внедорожных качеств. Подвеска со стальными пружинами и двойными амортизаторами рассчитана на спортивную езду и обеспечивает отличный комфорт даже на бездорожье. Наклонная установка задних пружин и амортизаторов позволила уменьшить габаритную высоту автомобиля и увеличить полезный объем задней части салона. 

 

В стандартной комплектации на Audi Q7 устанавливаются 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 235/60 R18 (в версии с 8-цилиндровым двигателем - 255/55 R18). На заказ в любой комплектации Audi Q7 могут быть установлены 19- или 20-дюймовые колеса. 

 

Кроме того, по заказу может быть установлена адаптивная пневматическая подвеска. Пневмоподвеска в сочетании с электронной системой управления амортизаторами обеспечивает идеальный синтез спортивной управляемости и высочайшего комфорта. Стандартная динамическая система стабилизации поперечной устойчивости сводит перемещения кузова относительно продольной оси к минимуму. 

 

Изменяемый дорожный просвет (от 180 до 240 мм в поднятом режиме) позволяет двигаться даже по сложному бездорожью. При включении внедорожного режима устанавливается дорожный просвет 205 мм. Очень удобна функция регулирования погрузочной высоты, благодаря которой Вы можете с гораздо меньшими усилиями погрузить в багажник тяжелый предмет. 

 

Но высокие технологии доминируют не только в области ходовых качеств Audi Q7. В стандартное оборудование входит инновационная операционная система MMI, уже прославившаяся на Audi A8 и Audi А6, которую можно расширить до двухкомпонентной, чтобы включить в нее разнообразные дополнительные функции. Мощный внедорожник Audi Q7 оснащен различными системами помощи водителю, впервые внедряемыми в серийное производство. Например, в качестве дополнительного оборудования владелец нового Audi Q7 может выбрать систему Audi Side Assist с радарным контролем маневров по смене полосы движения или высокотехнологичную систему парковки со световой и звуковой сигнализацией и камерой заднего вида. 

 

В системе ESP появилось несколько новых функций, например, помощь при спуске с горы. Специальный внедорожный пакет оптимизирует работу тормозов и тяговое усилие на поверхностях с плохим сцеплением. Система стабилизации прицепа снижает опасность поперечной раскачки и заноса автопоезда путем целенаправленного подтормаживания отдельных колес. 

 

Продажи Audi Q7 в Украине уже стартовали. Версия с турбодизельным двигателем объемом 3,0 литра имеет стоимость - от 63 993 евро, а цена на бензиновую модификацию двигатель объемом 4,2 литра с системой FSI начинается от 77 482 евро. Официальный импортер Audi AG в Украине «Автогруппа «ВИПОС» планирует продать в 2006 году порядка 300 автомобилей. 

 

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной старту продаж нового Q7, генеральный директор «Автогруппы «ВИПОС» Виктор Постельников, на 2006 год в планах компании преодоление 1000-го рубежа продаж автомобилей AUDI в Украине, в том числе благодаря новому Q7. 

 

Кроме Q7 в этом году на рынке Украины планируется представить ряд новинок, среди которых новый AUDI Allroad, Cabrio, новая версия TT и «заряженная» спортивная линейка - RS4 с тремя типами кузовов седан, универсал и кабрио, S3, S6, S8. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: www.autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
Тест-драйв: Chevrolet Aveo-I vs Aveo-II. Кто на...
Следующая >>
В Украине во время АвтоПарада Mitsubishi...