Тематические сайты

Новости Украины

Первый день с новыми штрафами. Водители заново учат правила движения

17 Ноября 2008

Сегодня начинают действовать новые штрафы, больше предыдущих в 10 раз. Законодательно они вступили в силу еще вчера, но поскольку воскресенье – выходной день, инспекторы ГАИ начинают по-новому штрафовать только с 17 ноября. Это ранее объяснил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.  

 

Водители ждали "черный понедельник" с ужасом. Некоторые из них считают, что таким поднятием "тарифов на нарушения" за их счет подняли зарплату гаишникам. Однако, большинство владельцев железных коней согласились, что в этом есть и позитивный момент, ведь такое повышение штрафов заставило их повторить правила дорожного движения, а их соблюдение поможет не терять деньги, сообщает газета "Сегодня".  

 

Если же гаишники будут требовать деньги, не смотря на наличие огнетушителя, аптечки и всего остального, то есть незаконно, киевляне могут пожаловаться на них по телефону доверия, номер которого 483-70-64.  

 

Сами же инспекторы ГАИ уже сейчас говорят о том, что ездить стали лучше, в то же время они соглашаются с водителями относительно того, что штрафы подняли очень сильно, пишет газета "24". По их мнению, такое изменение ударит по кошелькам, в первую очередь, среднестатистических водителей с невысокими зарплатами, что касается владельцев "Лексусов" и "Бентли", то они продолжат нарушать правила дорожного движения с той же частотой.  

 

Помимо новых штрафов, в силу должны были вступить и другие нововведения, но этого не произошло. Диктофоны, на которые патрульные должны записывать все разговоры с водителями, у большинства есть, но ими почти не пользуются. Машин, оборудованных системами наблюдения – десяток на всю страну.  

 

Автомобилей с локаторами, фиксирующими все перемещения патрулей, тоже пока 40 штук. Прописанная в законе фото- и видеофиксация нарушений не проработана, поэтому введена будет не раньше, чем через несколько месяцев, как и система начисления баллов.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
«ЗАЗ» вновь решил делать «Славуту»
Следующая >>
Продажи авто в Украине выросли на 14% благодаря...

Почитать ещё