Тематические сайты

Новости Мировые

GM официально представил серийный гибрид Chevrolet Volt (фото)

17 Сентября 2008

Во вторник во время празднования своего 100-летия концерн General Motors официально представил серийную версию гибридного автомобиля Chevrolet Volt. Напомним, что одноименный концепт-кар, по сравнению с которым товарный образец получил немного иную внешность и сниженный почти на 30 процентов коэффициент лобового сопротивления, был впервые показан в начале 2007 года  

Седан Chevrolet Volt получил гибридную силовую установку, которая способна обеспечить автомобилю движение исключительно на электротяге на протяжении примерно 64 километров.  

 

 

 

 

 

 

 

Электродвигатель мощностью 150 лошадиных сил питается от литиевого аккумулятора, подзаряжающегося либо от бензинового мотора (в том случае, если вся энергия для движения израсходуется в пути), либо от обычной домашней розетки. Время заряда батареи составит от трех (для сети с напряжением 220 вольт) до восьми часов (при напряжении 120 вольт).  

 

Напомним, что появление гибрида Volt в продаже запланировано на конец 2010 года. Окончательные цены на седан пока не объявлены, но по предварительным данным, стоимость такого автомобиля в США составит около 40 тысяч долларов.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
На заводе Toyota в Японии взорвалась бомба
Следующая >>
Jeep Cherokee и Dodge Journey: первый тест в...