Тематические сайты

Новости Мировые

Peugeot никак не выберет имя для "горячей" версии Peugeot 207

24 Ноября 2006

Компания Peugeot пока не может определиться с тем, какое имя дать "горячей" версии своего хэтчбека Peugeot 207, появление которой запланировано на март 2007 года. 

 

Как сообщают источники, связанные с некоторыми национальными импортерами французской марки, окончательного решения по этому вопросу не принято до сих пор.  

 

Напомним, что предыдущее поколение "горячего" хэтчбека Peugeot 206 на большинстве европейских рынков носило имя 206 RC. Однако новый автомобиль получился не таким экстремальным, поэтому не исключено, что он будет называться иначе - 207 GTI. А аббревиатуру RC французы припасут для еще более мощного и быстрого автомобиля.  

 

Не ясно пока также и то, какой именно мотор будет устанавливаться на "горячую" версию модели Peugeot 207. Реальных претендентов на место под капотом Peugeot 207 GTI пока два.  

 

Первый - это 1,6-литровый бензиновый турбомотор, разработанный при активном участии компании BMW, мощность которого составляет 175 лошадиных сил. Точно такой же двигатель будет устанавливаться на новый Mini Cooper S. Однако использование подобного мотора маловероятно хотя бы потому, что ближайший конкурент 207 GTI, Renault Clio Sport, комплектуется куда более мощным силовым агрегатом - 200-сильным атмосферником. Так что инженерам Peugeot придется либо повысить мощность 1,6-литрового турбодвигателя, либо отказаться от его использования.  

 

Второй вариант - установка на новый 207 GTI уже знакомого по предыдущей версии этого "горячего хэтчбека" двухлитрового атмосферного двигателя, максимальная мощность которого сейчас составляет 180 лошадиных сил. Но и в этом случае мотор придется модернизировать, повысив его мощность до "необходимого минимума" в 200 лошадиных сил. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
Следующая >>
Volvo хочет выиграть кузовной чемпионат с помощью...