Тематические сайты

Новости Мировые

Краш-тест: новый Golf разбили на пять звезд

22 Октября 2008

Европейская независимая организация EuroNCAP провела краш-тесты нового поколения Golf. Как и ожидалось, Golf VI получил максимальные пять звезд, набрав сразу 36 баллов из 37 возможных (для сравнения, пятый Golf получил в свое время 33 балла). Отлично защищает Golf и детей, которые сидят на специальных креслах. Что касается пешеходов, то здесь Golf получил три звезды из четырех возможных.  

 

Надо отметить, что эксперты уже давно говорят о том, что руководителям EuroNCAP необходимо пересмотреть методику проведения краш-тестов. Дело в том, что сейчас все больше автомобилей получают оценку в пять звезд. И есть мнение, что после достижения максимального результата инженеры прекратят заниматься созданием более безопасного автомобиля, ведь больше 37 баллов все равно не получишь. Поэтому предлагается увеличить скорость, на которой проводятся краш-тесты, с 64 км/ч, скажем, до 80 км/ч.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Hyundai готовит 4-дверное купе
Следующая >>
Бразильский Fiat создал нано-концепт