Тематические сайты

Новости России

Краш тест новых авто от Fiat, Renault, Kia и Peugeot.

30 Августа 2007

В среду организация EuroNCAP опубликовала результаты серии краш-тестов четырех новых автомобилей, из которых только три смогли получить пять звезд из пяти за защиту взрослых пассажиров. В испытаниях участвовали - Fiat 500, Renault Twingo, Kia Cee’d и Peugeot 308.  

 

Новая микролитражка Fiat 500 за безопасность пассажиров набрала 35 баллов из 37 возможных, получив итоговую оценку в пять звезд. Эксперты организации отметили, что несмотря на свои небольшие размеры, этот автомобиль обеспечивает весьма достойный уровень защиты. Однако за безопасность пешеходов "Фиату" выставили две звезды из четырех, поскольку капот не способен нужным образом деформироваться, чтобы снизить их травмы. За безопасность детей в салоне Fiat 500 получил три звезды из пяти.  

 

Kia Cee’d и Peugeot 308 показали практически одинаковые результаты – оба автомобиля набрали пять звезд и 34 балла за безопасность взрослых пассажиров, а также четыре звезды за защиту детей в салоне. За защиту пешеходов у "Киа" две звезды, у "Пежо" - три.  

 

Наихудший результат в этой серии краш-тестов показал Renault Twingo. Этот автомобиль набрал только 28 баллов из 37 возможных, что соответствует четырем звездам. Стоит отметить, что тест на безопасность детей в салоне в EuroNCAP провести не смогли – на заднем сидении просто не оказалось места, чтобы разместить детское кресло. За безопасность пешеходов "Рено" выставили две звезды из четырех. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
"Волги" заменят на GAZ Siber стоимостью от 18 000$
Следующая >>
В Москве угнали каток