Тематические сайты

Новости Украины

Таксистам Киева тоже прийдется платить за стоянку

23 Февраля 2009

Киевская городская государственная администрация решила ввести плату за стоянку такси на оборудованных для этого площадках на территории города. 

 

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, текстом которого располагают Українські Новини. 

 

В частности, администрация поручила Главному управлению транспорта разработать и согласовать с Главным управлением ценовой политики тарифы за пользование стоянками такси на территории города с учетом приоритетности зон и затрат на содержание стоянок. 

 

В связи с этим управление транспорта должно также определить нормативное количество автомобилей такси и стоянок для них. 

 

После этого управление должно определить места стоянок, разработать требования по их оборудованию, определить порядок предоставления перевозчикам стоянок, правила их использования и форму договора об их использовании. 

 

В свою очередь коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" должно обеспечить предоставление мест под организацию стоянок такси согласно перечню управления транспорта. 

 

Кроме того, другим своим распоряжением администрация решила создать рабочую группу для изучения деятельности такси в Киеве. 

 

Группу из 8 человек возглавил первый заместитель председателя горадминистрации Евгений Червоненко. 

 

Рабочая группа должна разработать и предоставить мэру Киева план мероприятий по реализации программы "Муниципальное такси в Киеве". 

 

В июле 2005 года Киевгорадминистрация заявила о желании создать коммунальную службу такси. 

 

В декабре 2002 Киевсовет упорядочил перевозки пассажиров и их багажа в такси, приняв решение "Об установлении правил предоставления услуг по перевозке пассажиров и их багажа на такси в городе Киеве". 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://jerelo.com.ua/
<< Предыдущая
В Киеве продолжают поджигать машины
Следующая >>
Рада снизила транспортный сбор в три раза

Почитать ещё