Тематические сайты

Новости Украины

Автомобильный рынок Украины откатился на уровень 2002 года

08 Мая 2009

В апреле спрос на новые автомобили на Украине упал на 79 процентов. Как сообщает издание AUTO-Consulting, украинский автомобильный рынок по итогам этого месяца откатился на уровень 2002-2003 года.  

По данным агентства "Автостат", за первые четыре месяца 2009 года на Украине было зарегистрировано 61,4 тысячи новых автомобилей, а это означает, что ежемесячные объемы продаж составляют чуть больше 15 тысяч машин. Однако в первом квартале спад спроса был несколько меньше - по итогам трех месяцев в этой стране был продан 45751 автомобиль, что на 69,9 процента меньше, чем годом ранее.  

 

Для сравнения можно отметить, что в России за первый квартал продажи упали на 40 процентов - до 387,7 тысячи машин. В Европе спад продаж за три месяца 2009 года составил чуть больше 17 процентов, причем в марте в нескольких странах наблюдался рост спроса - в Германии продажи выросли на 40 процентов, а во Франции - на восемь. Однако по итогам апреля положительная динамика была зафиксирована только в Германии, тогда как на остальных рынках продажи вновь ушли "в минус".  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Тимошенко передумала разрешать водителям ездить...
Следующая >>
Украина – максимальная скорость увеличена

Почитать ещё