Тематические сайты

Новости Мировые

Mazda и Ford строят завод в Таиланде

25 Ноября 2006

Концерн Mazda Motor Corp. планирует инвестировать 50 миллиардов иен (430 миллионов долларов) в строительство завода по производству компакт-каров в Таиланде. Это будет совместное предприятие с автопроизводителем Ford. Американский концерн является держателем трети пакета акций Mazda.  

 

Необходимость в новом заводе возникла в связи с растущим спросом на автомобили японской компании. Mazda и Ford намерены начать сборку машин на заводе в Таиланде в 2009 году. Годовая производственная мощность составит 200 000 автомобилей, включая модель Demio с 1,3-литровым двигателем, которую будут экспортировать в Северную  

 

Кроме этого, Mazda подумывает о строительстве собственного завода в Северной Америке, предположительно в Мексике. Начать там производство планируется в первой половине 2010 года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: autonews.ru
Источник: http://www.autonews.ru
<< Предыдущая
Alfa Romeo готовит большой заднеприводный седан
Следующая >>
Nissan прекращает поставки Almera