Тематические сайты

Новости Мировые

General Motors отдает Opel и Saab бесплатно

21 Апреля 2009

Ситуация вокруг американского автогиганта General Motors с каждым месяцем становится все напряженней. Еще в начале года автокомпания осторожно сообщала о том, что намеревается продать часть своих брендов. Сейчас GM готов отдать их бесплатно. 

 

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на местные СМИ, General Motors готов отдать два своих бренда – Opel и Saab – бесплатно, в обмен лишь на обещание инвестиций в автокомпании со стороны нового владельца. По словам человека, знакомого с позицией руководства GM, компания будет просить покупателя Opel вложить не менее 500 млн евро в капитал компании. При этом сама компания не получит никакой финансовой выгоды от продажи, а точнее избавления от брендов. Предполагаемая сумма в 500 млн евро, которую должен будет заплатить будущий владелец марки, будут вливаться непосредственно в Opel. 

 

Ранее генеральный директор GM Фритц Хендерсон сообщил, что у компании "есть более шести серьезных" претендентов на Opel и его британское подразделение марку Vauxhall. Среди них есть и финансовые, и промышленные инвесторы. По словам Хендерсона, компания ожидает проявления активности среди потенциальных покупателей в ближайшие две-три недели. 

 

Шведский бренд Saab оказался в аналогичной ситуации. По словам источников, знакомых с ситуацией вокруг бренда, General Motors готов отдать марку даром, лишь бы избавиться от проблемного актива. Напомним, что шведский автопроизводитель уже попросил о защите от кредиторов. 

 

Кроме Opel и Saab автопроизводитель может лишиться брендов GMC и Pontiac, планируется продажа или реорганизация Hummer и Saturn. Что с Buick - пока неизвестно, но в результате у GM может остаться всего лишь Chevrolet и Cadillac. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.dni.ru/
<< Предыдущая
Немецкий автометаллолом перепродают в Африку
Следующая >>
На самую дешёвую машину в мире собрали уже 500...