Тематические сайты

Новости Мировые

Тюнинг для Ferrari? И еще какой!

25 Апреля 2009

Как любой хороший солдат мечтает стать генералом, так и каждое уважающее себя тюнинг-ателье мечтает когда-нибудь создать собственный четырехколесный шедевр. Кому-то это удается, кому-то нет, но история знает немало примеров, когда тюнинговые фирмы переквалифицировались в практически полноценных автопроизводителей. В этой связи можно вспомнить AMG, Saleen, Lotec, а теперь вот к этой славной компании добавилось баварское тюнинг-ателье Novitec. 

 

В мире тюнинга баварцы прославились «прокачкой» итальянских автомобилей – Fiat, Alfa Romeo, Maserati и Ferrari. Для работы с жеребцами из Маранелло немцы даже образовали специальное подразделение Novitec Rosso и успели уже выпустить ряд интересных машин. Но самая последняя разработка, приуроченная к двадцатилетнему юбилею фирмы и получившая название Novitec TuLesto, имеет все шансы стать одним из самых редких и дорогих автомобилей современности. 

 

Несмотря на то, что немцы называют Novitec TuLesto полностью оригинальным автомобилем, можно без труда догадаться, что в качестве донора для создания этого суперкара был использован Ferrari F430. Если что в Novitec TuLesto и оригинальное, так это кузов из композитных материалов, разработанный баварцами в содружестве с итальянским дизайнером Лукой Серафини. Автомобиль получился заметно крупнее донора (4620х2040х1220 мм) и, по уверениям немцев, обладает лучшей аэродинамикой, нежели F430. Макет автомобиля долгое время «продували» в аэродинамической трубе, что позволило добиться идеального распределения воздушных потоков на больших скоростях. 

 

У Ferrari F430 так же позаимствована шестиступенчатая КПП и V8, объем которого был увеличен с 4,3 л до 4,4 л, а два нагнетателя подняли его мощность с 490 л.с. до 777 л.с. (727 Нм). Автомобиль массой 1260 кг «выстреливает» до первой сотни за 3,4 с, а покорение трехсоткилометровой отметки требует 22,6 с. Максимальная скорость составляет 350 км/ч. Машина имеет регулируемую подвеску, специально разработанные легкосплавные диски, керамические тормоза и богато отделанный двухместный салон. Всего будет выпущено одиннадцать экземпляров Novitec TuLesto. Цена пока не называется, но можно не сомневаться, что ценник удивит даже арабских шейхов и отечественных олигархов. Обычно стоимость подобных малотиражных автомобилей, тем более построенные на базе изначально недешевых доноров, не опускается ниже отметки в полмиллиона евро. И это в лучшем случае. Так что Novitec TuLesto станет достойным экспонатом в коллекции какого-нибудь восточного любителя редких и дорогих автомобилей. Например, султана Брунея, который очень любит автомобили Ferrari, а так же все то, что с ними связано.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Volkswagen Up! начнут делать в 2011 году
Следующая >>
Rolls-Royce накажет Geely за "клонирование"...