Тематические сайты

Новости Украины

В ГАИ хотят вдвое увеличить штраф за помехи автобусам

25 Июля 2011

В Госавтоинспекции разработан законопроект, предполагающий усиление ответственности водителей за нарушение правил движения и остановки на полосах, предназначенных для маршрутных транспортных средств 

 

Документ разработан в рамках подготовки инфраструктуры городов, которые будут принимать матчи Евро-2012, сообщает Коммерсантъ-Украина. 

 

Законопроектом предлагается вдвое увеличить штраф за непредоставление преимущества в движении общественному транспорту. В настоящее время размер этого штрафа составляет 15-20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (255-340 грн). Документ также предполагает введение нового штрафа – за нарушение правил движения и остановки на специальных полосах для маршрутных транспортных средств – в размере 30-40 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (510-680 грн). 

 

По прогнозам бывшего начальника центра безопасности движения ГАИ Василия Зайченко, полосы для общественного транспорта будут полностью размечены на улицах Киева, Харькова, Донецка и Львова к началу Евро-2012 и появятся на улицах с оживленным движением с проезжей частью шириной не менее шести полос. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Иномарки в Украине могут подорожать в полтора раза
Следующая >>
Слухи вызвали рекордный рост продаж автомобилей в...

Почитать ещё