Тематические сайты

Новости Мировые

Renault Megane получит коробку передач с двумя сцеплениями

25 Июня 2009

Компания Renault в начале следующего года планирует начать установку на свои автомобили преселективной трансмиссии с двумя сцеплениями DCT - аналог "фольксвагеновской" коробки передач DSG. Как пишет британский журнал Autocar, первым новую КПП получат модификации Renault Megane с 1,5-литровым турбодизелем (108 лошадиных сил). Кто разработал эту трансмиссию, и кто ее будет выпускать - пока не уточняется.  

Правда, как заявил руководитель отдела разработок автомобилей сегмента "С" компании Renault Кристиан Штейер (Christian Steyer), у гражданских автомобилей с такой трансмиссией не будет подрулевых переключателей для принудительной смены передач. "Если вы говорите о машинах вроде Ferrari, то такие штуки конечно нужны. Однако для обычных автомобилей подрулевые переключатели - это излишество", - заявил он.  

 

Зато у "заряженных" версий Renault Megane и Clio, на которых новая коробка передач появится чуть позже, подрулевые лепестки обязательно появятся, добавил Штейер.  

 

По словам представителей Renault, КПП с двумя сцеплениями позволит сделать гражданские автомобили этой марки более экономичными и экологически чистыми. А наибольший эффект новая трансмиссия даст в сочетании с системой остановки двигателя в пробках ("стоп-старт"), массовое использование которой на моделях Renault начнется в 2010 или 2011 году.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Обновленную версию Kia cee'd покажут во...
Следующая >>
Кэролл Шелби подготовил 725-сильный Ford Mustang