Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Renault разработала твин-турбо дизель

24 Февраля 2014

Компания Renault представила новый дизельный агрегат: 1,6-литровый твин-турбо мотор Energi dCi, который появится на будущих моделях D- и Е-сегмента. По словам представителей французской марки, при разработке двигателя и турбин был использован опыт, полученный при создании силовых установок для Формулы-1. 

 

Отдача нового двигателя составляет 160 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент равен 380 Нм и доступен с 1750 оборотов в минуту. Первая турбина агрегата является малоинерционной, вступает в работу на низких оборотах и позволяет мотору развивать 90 процентов крутящего момента при 1500 оборотах в минуту. 

 

Вторая турбина включается на более высоких оборотах, обеспечивая максимальную мощность на 4000 оборотах в минуту. Как заявляют в «Рено», такой мотор на 25 процентов экономичнее и экологичнее двухлитровой дизельной «четверки» того же семейства. 

 

Какие именно модели обзаведутся новым агрегатом, пока неизвестно. Предположительно, мотор войдет в гамму обновленного хэтчбека Megane, купе Laguna, а также минивэна Espace нового поколения.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
GM отзовет 778 тысяч машин из-за расшатанного...
Следующая >>
Следующая Audi R8 сохранит атмосферные двигатели