Тематические сайты

Новости Мировые

Renault построила городской электрокар (фото)

08 Апреля 2013

Компания Renault представила концептуальный компакт-кар Twin'Z, построенный совместно с валлийским архитектором и дизайнером предметов интерьера Россом Лавгроувом. Закрытая премьера новинки состоялась в понедельник, 8 апреля, в миланском музее Trienalle, а его публичный показ пройдет с 9 по 14 числа того же месяца. 

 

По задумке разработчиков, концепт объединяет в себе «два мира, где дизайн имеет важнейшую роль: мир интерьера и автомобилей». Внешний вид автомобиля был навеян знаковыми моделями французской марки: Renault 5 и Twingo. 

 

Габаритная длина прототипа, масса которого достигает 980 килограммов, составляет 3623 миллиметра, ширина – 1705 миллиметров, высота – 1506 миллиметров, а размер колесной базы равен 2495 миллиметрам. 

 

Twin'Z получил независимую подвеску типа McPherson спереди и двойные поперечные рычаги сзади, трубчатый каркас, карбоновый кузов и 18-дюймовые алюминиевые диски, разработанные Лавгроувом. 

 

Кроме того, машина имеет двери, открывающиеся против движения, и у нее отсутствует центральная стойка, что облегчает посадку-высадку водителя и пассажиров. В салоне присутствую легкие и тонкие сидения, обтянутые огнеупорным и водостойким полупрозрачным материалом. 

 

Заднеприводный Twin'Z оснащен электрическим двигателем, расположенным в задней части машины, который питается от четырех литий-ионных батарей. Отдача мотора составляет 50 киловатт (68 лошадиных сил и 226 Нм крутящего момента). Автомобиль может проехать без подзарядки 161 километр, а его максимальная скорость равна 130 километрам в час.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Автопроизводители обучили тормоза новым трюкам
Следующая >>
Citroen показал светодиодную фару китайского...