Тематические сайты

Новости Мировые

Ford добавит в линейку EcoBoost двухлитровый турбодвигатель

23 Июля 2009

Компания Ford официально подтвердила появление в следующем году на своих автомобилях нового четырехцилиндрового двухлитрового мотора серии EcoBoost, оснащенного турбонагнетателем и непосредственным впрыском топлива. Мощность этого агрегата составит 230 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент будет равен 325 Нм. Об этом говорится в официальном пресс-релизе автопроизводителя. 

 

Как сообщалось ранее, в 2010 году автомобили Ford также станут предлагаться с 1,6-литровыми моторами семейства EcoBoost, которые будут доступны в трех вариантах мощности - 130, 150 и 180 лошадиных сил. Такие двигатели, как ожидается, появятся у Ford Fiesta, Focus, C-Max, Mondeo, S-Max и Galaxy.  

 

Для продающихся в США кроссоверов Ford Flex и Lincoln MKT, а также седана Lincoln MKS покупатели смогут заказать более мощный агрегат этой же серии — 355-сильный V6 объемом три литра (на модели Ford Taurus SHO данный двигатель будет развивать уже 365 лошадиных сил). Кроме того, у семейства Focus следующего поколения появится версия с 1,0-литровой "четверкой" EcoBoost мощностью 89 или 108 лошадиных сил.  

 

По словам представителей Ford, сочетание непосредственного впрыска и турбонагнетателя позволяет снизить расход топлива по сравнению с атмосферными моторами аналогичной мощности примерно на 20 процентов и на 15 процентов сократить выбросы углекислого газа.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Немецкий журнал полностью рассекретил новый Saab...
Следующая >>
Британские полицейские пересели с Subaru на...