Тематические сайты

Новости России

Российский Ford остановит производство на две недели

24 Июня 2009

В начале июля производство на заводе Ford в Ленинградской области будет приостановлено на две недели. Вероятнее всего, конвейер прекратит работу с 1 по 19 июля, сообщает "Российская газета" со ссылкой на источник в профсоюзе предприятия. Кроме того, с 25 июля все работники завода уходят в массовый отпуск еще на две недели. 

 

По словам собеседника "Российской газеты" во Всеволожске, внеплановая остановка производства, в первую очередь, связана с падением спроса на автомобили. Кроме того, от дилеров поступает "неровная" информация о продажах в дилерских центрах, из-за которой у руководства предприятия нет четкого плана работы.  

 

Российский Ford уже приостанавливал работу на заводе из-за уменьшения спроса на автомобили в этом году. По этой причине конвейер не работал с 25 мая по 5 июня. Кроме того, с 8 июня во Всеволожске до четырех дней сокращена рабочая неделя. 

 

Накануне, во вторник, об остановке производства с 23 июня по 1 июля объявил завод "КамАЗ". В этом году это уже шестая остановка конвейера на предприятии.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Ford рассказал о двигателе нового поколения
Следующая >>
ГИБДД – утверждены новые правила сдачи экзаменов