Тематические сайты

Новости Украины

После Нового года дизтопливо может сравниться в цене с бензином, - эксперт

29 Декабря 2011

Цена на бензин в Украине до конца первого квартала 2012 года должна сохраниться в пределах 9,50-10,50 гривен за литр. В тоже время есть риск подорожания литра дизельного топлива на 60 копеек. 

 

Об этом РБК-Украина сказал директор консалтингового агентства «А-95» Сергей Куюн. 

 

«Цена на украинский бензин на 60% зависит от цены на нефть, и на более чем 30% от налогов. Поскольку пошлины отменили на импорт, то риск сохраняется только в плане роста акцизов. В таком случае может быть добавлено к стоимости дизеля 60 копеек за литр, и он может сравняться практически с бензином А-95. Но с учетом хороших прогнозов на нефть - цена на нефть должна падать с учетом нынешней ситуации в Европе и США, я думаю, что цена будет близиться к пределам 9,50-10,50 грн за литр», - отметил Куюн. 

 

По его словам, такая ситуация должна сохраниться как минимум до конца І квартала 2012 года. «Цена на нефть будет падать, поскольку Европа на лопатках, Штаты тоже, никто не готов платить высокую цену за бензин. До І квартала 2012 года цена (на бензин) останется в пределах этого коридора», - спрогнозировал Куюн. 

 

Как известно, мировые цены на нефть на мировых сырьевых биржах в четверг, 29 декабря, меняются разнонаправленно на фоне сохраняющихся опасений за еврозону, а также в ожидании недельных данных по запасам нефти в США. 

 

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:05 мск поднялась на 0,08 доллара - до 99,44 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 0,13 доллара - до 107,49 доллара за баррель. 

 

Цены на нефть на мировых рынках накануне снизились на фоне уменьшения опасений, что Иран перекроет Ормузский пролив, а также в ожидании недельных данных по запасам нефти в США. Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке упала на 1,98 доллара - до 99,36 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,73 доллара - до 107,54 доллара за баррель.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ВАСУ: Препятствовать выезду авто с парковки при...
Следующая >>
ДТП будут оформляться по европейскому стандарту