Тематические сайты

Новости России

НТВ не жалеет о закрытии Top Gear

23 Октября 2007

Представители НТВ сообщили в интервью DP.RU, что они особо не жалеют о решении ВВС закрыть программу Top Gear. По словам заместителя генерального директора НТВ Евгения Кучеренко, Top Gear имел довольно низкие рейтинги. «Доля Top Gear по России составляла 5–8% телезрителей, притом что средняя доля канала НТВ 14–15%. То есть доля Top Gear в 2 раза меньше доли самого НТВ. Это безобразие для компании. Низкие рейтинги были у Top Gear практически постоянно. И шансов роста рейтинга у формата нет», - заявил Евгений Кучеренко. - По своему жанру программа не массовая, поскольку ориентированна на люксовые марки. К тому же в эфире федеральных телекомпаний осталось мало переводных программ. Они характерны либо для сетевых каналов, либо для «НТВ-Плюс». Сейчас в короткие сроки мы будем обсуждать, чем заменить Top Gear. Четких вариантов замены пока нет. У нас есть программа собственного производства «Главная дорога», которая идет по субботам в 10.20. Ее доля сопоставима с долей телеканала – иногда превышает ее, что нас вполне устраивает».  

 

Однако ходят слухи о том, что «НТВ» ведет переговоры с итальянским журналом Quattroruote о приобретении прав на трансляцию телевизионной версии этого издания (в Италии с весны этого года показывают программу Easy Driver, которая выпускается в сотрудничестве с Quattroruote).  

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Audi показал прототип А1 (ФОТО)
Следующая >>
«АВТОВАЗ» готовит рестайлинговую Lada Kalina

Почитать ещё