Тематические сайты

Новости Мировые

BMW отложила мировой дебют кроссовера MINI

28 Октября 2009

Руководство компании BMW приняло решение отложить мировой дебют кроссовера MINI из-за неготовности производства - австрийский завод Magna, на котором будет выпускаться эта модель, никак не завершит свое переоснащение. По данным сайта MotoringFile.com, премьера новинки теперь состоится не в январе в Детройте, как планировалось изначально, а в марте - на автосалоне в Женеве.  

 

Зато компания BMW официально определилась с названием новой модели - этот автомобиль будет носить имя MINI Countryman. Кроме того, кроссовер получит новую систему полного привода (будет продвигаться под суббрендом "All4"), разработанную специально для компактных моделей. В дальнейшем BMW планирует использовать ее и на других автомобилях (например, на собственном кроссовере, построенном на общей платформе с "Кантримэном"). Чем она отличается от существующей системы xDrive - пока не уточняется.  

 

По предварительным данным, гамма двигателей кроссовреа MINI будет полностью повторять линейку моторов, предлагающуюся для хэтчбеков этой марки. Кроме того, у новинки появится еще и новый 1,6-литровый агрегат с двумя турбинами, которым станет оснащаться топовая модификация автомобиля.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Китайцы начали серийное производство лимузинов
Следующая >>
Дмитрий Зимин может стать совладельцем Saab