Тематические сайты

Новости Мировые

Компания BMW приступила к испытаниям переднеприводной модели (фото)

02 Июня 2011

Компания BMW приступила к испытаниям своего первого переднеприводного автомобиля. Об свидетельствуют шпионские фотографии, запечатлевшие прототип нового пятидверного хэтчбека на дорогах Германии и опубликованные сетевым изданием Worldcarfans. Машина после выхода на рынок составит конкуренцию Audi A1 и Mercedes-Benz A-Class следующего поколения. 

 

Новинка будет построена на платформе автомобиля MINI Cooper следующего поколения. По предварительной информации, колесная база будущего британского хэтчбека будет немного увеличена, а передняя и задняя подвески — перенастроены. 

 

Переднеприводный BMW станет предлагаться с гаммой новых бензиновых и дизельных двигателей, среди которых появится 1,5-литровый трехцилиндровый агрегат мощностью 150 лошадиных сил. Уровень выбросов CO2 у такого мотора не превысит 100 граммов на километр. 

 

Появление переднеприводного BMW год назад подтвердил руководитель баварского производителя Норберт Райтхофер. По его словам, эта машина займет в гамме компании место на ступеньку ниже 1-Series, а ее появление обусловлено ростом спроса на небольшие автомобили премиальных марок, который наблюдался даже в период кризиса. 

 

По некоторым данным, такой автомобиль появится в продаже в 2012 или 2013 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Новый Kia Picanto уже появился в продаже (фото)
Следующая >>
Заряженный хэтчбек VW Golf R превратили в...