Тематические сайты

Новости Мировые

Новые BMW получат полностью электронную приборную панель (фото)

26 Мая 2011

Компания BMW разрабатывает полностью электронную панель приборов, которая представляет собой один жидкокристаллический экран. Новинка, как ожидается, появится на семействе автомобилей 5- и 7-Series следующего поколения. Об этом сообщает сайт Autoblog. 

Электронная приборная панель создается совместными усилиями немецкого и американского технологического центров компании BMW. Панель будет полностью настраиваемой и помимо стандартных указателей (спидометр, тахометр, датчики топлива и температуры двигателя) может показывать данные навигационной и мультимедийной системы, а также других электронных систем. 

Причем, как предполагается, шкалы водитель сможет менять местами по своему усмотрению, выбирая более важные для него. Кроме того, при включении, например, спортивного режима в центральную часть экрана будет выводиться тахометр с дополнительными указателями. 

Как уточняют в BMW, в компании не намерены излишне усложнять управление электронной приборной панелью, ограничив количество пользовательских настроек для сохранения читаемости показаний. 

На данный момент электронные приборные панели уже используются на флагманских седанах Mercedes-Benz S-Class и Jaguar XJ, а также на обновленных внедорожниках Range Rover.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Компания BMW готовит переднеприводную модель
Следующая >>
Volvo начнет испытания системы уменьшающей расход...