Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota Motor планирует через два года начать продажи нового гибридного автомобиля Prius PHV

15 Декабря 2009

Японская корпорация Toyota Motor объявила о том, что планирует через два года начать продажи нового гибридного автомобиля Prius PHV на литий-ионных батареях, который может работать на электричестве и на бензине, с потреблением топлива в 1,75 л на «сотню». 

 

Как сообщает РИА «Новости», новая модель разработана на основе Prius HV, который лидирует по продажам в Японии уже полгода с начала продаж в мае этого года. Одним из основных отличий нового Prius PHV станет то, что его можно зарядить от обычной домашней розетки, причем пробег без подзарядки составит 23,4 километра. После выработки электричества подзарядка будет происходить от бензинового двигателя во время пробега, как и у обычного гибридного автомобиля. При переменном режиме работы на электричестве и на бензине расход топлива составит 1,75 л на 100 километров. Это значительно превосходит параметры его предшественника Prius HV с расходом топлива в 2,6 л на «сотню».  

 

«Новой модели удалось решить проблему электромобилей – малый пробег, – заявил вице-президент Toyota Motor Такэси Утиямада. – Мы считаем, что она сможет расширить круг применения электричества для обычного автомобиля благодаря возможности заряжать автомобиль от обычной домашней розетки». 

 

Ожидается, что автомобиль появится в широкой продаже в конце 2011 - начале 2012 года, однако уже в первой половине будущего года около 600 новых гибридов будут предложены на правах лизинга государственным и общественным учреждениям в Японии, США и Европе. Цена новой модели пока не называется, но корпорация уверяет, что сделает автомобиль вполне доступным для потенциальных потребителей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rian.ru/
<< Предыдущая
Китайцы договорились о покупке активов Saab
Следующая >>
Mercedes-Benz планирует представить новый...