Тематические сайты

Новости Мировые

Renault – серийные электрокары уже в следующем году (фото)

25 Марта 2010

Renault – электрокары уже в следующем году  

Представители Renault подтвердили – уже в следующем году на европейском рынке начнется продажа электрического автомобиля. Причем, речь идет о серийной (!) машине, которая будет иметь весьма приличные размеры. Ведь первый электрокар построят на основе седана Fluence. Мало того, появится и электрический грузовичок на базе Kangoo, а также маленькая машинка по имени Zoe. 

 

Все эти автомобили будут оснащаться 94-сильным электродвигателем, который будет получать энергию от аккумуляторов. Последних должно хватить примерно на 160 км (максимальная скорость машин будет ограничена на уровне 130 км/ч – это сделано для того, чтобы батареи не разряжались слишком быстро). 

 

Сколько будут стоить электрические Renault, пока не сообщается. Однако французы уверяют, что такие модели обойдутся лишь на чуть-чуть дороже автомобилей с традиционными силовыми агрегатами. Правда есть один нюанс – в цену машины не будут включены аккумуляторы. Их водители станут брать в аренду. Поэтому сложно пока говорить о стоимости эксплуатации электрических Renault. 

 

Модель автомобиля Zoe ZE – предполагается, что она станет самым популярным электрокаром в Европе и позволит совершить настоящий скачок в развитии автомобилей такого класса. Zoe Z.E будет иметь мощные литиево-ионные батареи, которых должно хватить на 160 км пути, а их зарядка потребует 4-8 часов. Но если у вас разрядится аккумулятор во время пути, то Renault предложит необычную услугу – экспресс-замену батареи за 3 минуты (для этого предполагается построить целую сеть специальных «заправок»).

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Bugatti будет делать седан за 1,5 миллиона (фото)
Следующая >>
Porsche начала работу над новым 911 (фото)