Тематические сайты

Новости Мировые

Представлен новый Volkswagen Touran (фото)

09 Апреля 2010

Volkswagen представил первые официальные фотографии нового поколения компактвэна Touran, который построен на базе Golf. 

 

Вверху старый Touran. Внизу – новый. Ох, не любят немцы экспериментов с дизайном  

 

Как и ожидалось, кардинального изменения в дизайне не произошло. И, тем не менее, в Volkswagen настаивают на том, что это новое поколение автомобиля. Ведь все кузовные детали стали совершенно другими. Исключение составляют только двери – их было решено не трогать. Да и в салоне тоже изменений хватает (главное достоинство Touran – семь кресел – никуда не делось). 

 

Ну а под капот Touran начнут ставить широкую гамму силовых агрегатов. Базовым будет 1,2-литровый бензиновый мотор с наддувом, который выдает 105 л.с. и 175 Н•м. С ним средний расход топлива составит 6,4 л, но если покупатель захочет тратить на бензин еще меньше, то он сможет купить версию Blue Motion. В последнем случае расход сократиться до 5,9 л. Хотя «зеленые» все же предпочтут 1,6-литровый дизель (105 л.с.) – 4,6 л на 100 км пути. 

 

Помимо этих моторов будет 1,4-литровый бензиновый агрегат (140 л.с. или 170 л.с. в зависимости от настройки). Кроме того, появится 2,0-литровый дизель, который тоже будет выдавать 140 л.с. или 170 л.с. 

автомобиль Volkswagen Touran фото
автомобиль Volkswagen Touran фото
автомобиль Volkswagen Touran фото
автомобиль Volkswagen Touran фото
автомобиль Volkswagen Touran фото
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
BMW готовит 1 GT (фото)
Следующая >>
Opel объединится с немецким банком для выхода из...