Тематические сайты

Новости Украины

Азаров: Нет паркомата – нет оплаты

13 Апреля 2012

Премьер-министр Николай Азаров пообещал решить проблему оплаты за парковку и еще раз предупредил, что оплата за стоянку авто в Украине должна проходить исключительно через паркоматы. 

 

«Я обратил внимание на обращения тех, кто по-прежнему сталкивается с проблемой оплаты за парковку. Повторюсь, что не так быстро, как хотелось, но мы эту проблему решим. Заставим решить цивилизовано. А пока хочу еще раз всех предупредить: оплата за стоянку авто в Украине должна проходить исключительно через паркоматы. Нет паркомата – нет оплаты», - сказал Азаров, передает НБН. 

 

Он напомнил, что в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 г. № 1342, плата за парковку должна взиматься только через специальные автоматы. 

 

Напомним, с 1 апреля 2012 года в Украине оплачивать услуги парковки следует исключительно только с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных техническими средствами (паркоматами и терминалами). 

 

Коммунальные предприятия городов, обслуживающие муниципальные парковки, обратились к Азарову с просьбой о внесении изменений в Правила парковки и отменить паркоматы.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На тротуарах Крещатика запретили парковаться
Следующая >>
Рассекречена внешность внедорожника Lamborghini...

Почитать ещё