Тематические сайты

Новости России

К 2011 году россияне будут покупать только иномарки

10 Декабря 2007

Через три года российский рынок легковых автомобилей будет наполовину состоять из ввезенных в страну иномарок, а еще на 50 процентов - из машин иностранных марок, но собранных на территории РФ. Одновременно с этим, российские автомобили к 2011 году могут полностью исчезнуть с рынка новых машин. К таким выводам пришли участники Второй Всероссийской конференции "Автомобильный ритейл в России", сообщает газета "Взгляд". 

 

По словам директора национального агентства промышленной информации Татьяны Арабаджи, к 2011 году на отечественном рынке легковых машин доля иномарок может достигнуть 100 процентов. При этом "для традиционных российских автомобилей складывается не очень благоприятная ситуация", - считает Арабаджи. По ее словам, "будущее - за совместными предприятиями".  

 

Росту продаж иномарок способствует и развитие кредитного рынка в России. Сейчас каждую вторую машину иностранного производства россияне покупают именно в кредит. По оценкам банка ВТБ 24, к 2015 году объем автокредитов в РФ вырастет в шесть с лишним раз и достигнет отметки в 40 миллиардов долларов.  

 

Кроме того, подержанные иномарки в ближайшие годы начнут все активнее вытеснять с рынка отечественные автомобили. Наиболее значительный рост продаж ожидается в сегменте машин, проданных по схеме Trade-in - к 2012 году, как считают эксперты, через дилерские сети будет продаваться по два миллиона таких автомобилей ежегодно.  

 

Источник: Lenta.Ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Toyota RAV4 отзываются из России
Следующая >>
Таможня запретила вывозить раритетные Mercedes за...

Почитать ещё