Тематические сайты

Новости Мировые

Ford показал концептуальный седан на базе "Мустанга"

04 Января 2007

Компания Ford распространила первые фотографии концептуального седана Ford Interceptor, который будет официально представлен через несколько дней на автошоу в Детройте. Эта новинка, как и ожидалось, построена на модернизированной заднеприводной платформе спортивного купе Ford Mustang, а ее дизайн выполнен в стилистике больших восьмицилиндровых седанов, популярных в Америке в 60-ые годы прошлого века.  

 

Под капотом Interceptor расположился пятилитровый двигатель V8 Cammer, который был позаимствован у спортивного подразделения концерна Ford - аналогичный мотор устанавливался на Mustang FR500C, участвовавшие в 2005 году в гонках Grand-Am Cup Championship. Его мощность составляет 400 лошадиных сил, а в качестве топлива он может использовать этанол Е-85 (спирт). В паре с этим мотором на концептуальный седан установлена шестиступенчатая механическая коробка передач.  

 

Сам автомобиль отличается брутальным дизайном кузова, с высокой оконной линией, малой поверхностью остекления и длинным, практически горизонтальным капотом. Передняя часть Interceptor выполнена в стиле других, более ранних концепт-каров Ford и получила оригинальную решетку радиатора, разделенную на три части хромированными секциями.  

 

Еще одна особенность концептуального седана - новая система четырехточечных ремней безопасности, которые затем могут появиться на серийных моделях Ford взамен современных трехточечных. По словам разработчиков, их новая технология лучше защищает пассажиров в случае аварии, но при этом никак не усложняет сам процесс застегивания ремней. Причем четырехточечными ремнями безопасности оснащены не только передние, но и задние сиденья Ford Interceptor.  

 

Как сообщалось ранее, серийное производство аналогичной модели, по-крайней мере под именем Mustang, компания Ford пока не планирует. 

 

Ford Interceptor

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: auto.lenta.ru
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
Себастьен Леб будет гоняться в Ле-Мане бесплатно
Следующая >>
Таксист из Уэльса превысил скорость на 625...