Тематические сайты

Новости Мировые

Себастьен Леб будет гоняться в Ле-Мане бесплатно

04 Января 2007

Трехкратный чемпион мира по ралли (WRC) Себастьен Леб собирается принять участие в 24-часовой гонке Ле-Ман 2007 года, в которой он вновь будет пилотировать спортпрототип команды Pescarolo Sport. Причем француз, который узнал о сложном финансовом состоянии этой команды, предложил ей свои услуги пилота совершенно бесплатно. Об этом со ссылкой на главу Pescarolo Мишеля Элькуби (Michel Elkoubi) сообщает итальянское издание Autosprtint.  

 

"Мы гордимся тем, что своим согласием принять участие в соревнованиях Себастьен подтвердил свою веру в нас, даже несмотря на сложное финансовое положение команды", - отметил Элькуби. По его словам, нехватка средств в ходе подготовки к новому сезону, обусловлена уходом некоторых спонсоров Pescarolo Sport, а также дорогостоящей разработкой полностью нового и теперь уже собственного шасси для 24-часовой гонки в Ле-Мане.  

 

Напомним, что в прошлом году в Ле-Мане французская команда сумела финишировать второй, пропустив вперед один из экипажей Audi и обогнав второй. Это, как заметил Элькуби, неплохой результат при бюджете в 50 раз меньшем, чем у немецкого автогиганта.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: auto.lenta.ru
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
Шумахер купил одну из самых дорогих машин в мире
Следующая >>
Ford показал концептуальный седан на базе...